Процесс против депрессии и длительных болей

Давненько я что-то не раздавал бесплатных советов. А потребность есть и надо ее закрывать. Поэтому сегодня я хочу поделиться одним очень действенным способом борьбы с депрессией. Впрочем, не только с депрессией, но и застарелой хронической болью. Дети очень легко вовлекаются в этот процесс и таким образом можно помочь им справиться с кашлем, соплями, болями, недомоганиями и хандрой.

Что и как делать? Берем “страдальца”, можно взять и себя,  и говорим ему, четко и внятно: “Почувствуй живость < правой кисти руки> !”

“Страдалец” направляет внимание на указанную часть тела и представляет, что в нее направлена вся жизненная сила, которая доступна в настоящий момент. Что бы не происходило, а могут включаться и выключаться ощущения в других частях тела, не обращаем на это внимание и просто продолжаем направлять жизненность в указанную часть тела. 

Продолжаем это делать в течение какого-то времени. Потом говорим: “Спасибо!”

Затем берем следующую часть тела и повторяем команду с ней. Например, “Почувствуй живость левой кисти руки!”. Таким образом проходим по всему телу.
Когда у “страдальца” проблема (застарелая боль) в каком-то одном месте, можно время от времени возвращаться в этой части тела, чтобы она получила побольше живости, чем остальные части тела.

Процедура взята из книги https://ridero.ru/books/processing_pri_boleznyakh_i_travmakh/.

Там же имеется полный список всех частей тела в той последовательности, в которой надо давать им живость.

Если делать регулярно, достаточно долго и старательно, можно оставить аптекарей без дохода…

Конечно, есть тут оговорки. Человек в тяжелом состоянии вряд ли сможет найти в себе силы сделать этот процесс себе. В этом случае требуется напарник с хорошим намерением провести процесс аккуратно и до конца. Если у вас возникают проблемы в проведении этого процесса, или сложно найти достаточно “живого” напарника, выход есть — обратитесь к специалисту.

Будьте здоровы, не болейте! И пусть каждая клеточка вашего тела почувствует живость!

Ваш Александр Смирнов