Про горнолыжные ботинки, или где живут несбывшиеся мечты?

Выполняем с напарником упражнение. Он говорит мне: “Позволь проявиться телесной форме!” Я закрываю глаза и прислушиваюсь к телу. Какое-то время ничего не происходит. Тишина и темнота. Потом тело начинает едва заметное движение. Следую за ним. Оно где-то в ногах. колени чуть согнуты. Ступни вместе. Небольшой наклон корпуса и ступни одновременно медленно и одновременно поворачиваются вправо. 

Продолжаю наблюдать за движением. Неожиданно раскрывается картинка. Ослепительное солнце, горный склон и искры снега. Я несусь вниз, замирая от восторга. Я на горных лыжах, делаю правый поворот и торможение ребром лыж, потом такой же маневр влево. И вот я в конце склона и торможу “плугом”, это когда носки лыж вместе, а задние концы врозь.Сноп снега взлетает из-под лыж и накрывает стоящих внизу людей. Всем весело…

Конец упражнения. Открываю глаза. Что это было? У меня же никогда не было горных лыж и я никогда не катался на них. На обычных беговых — было дело, и бегал по лыжне и с горок скатывался. А тут явно горные лыжи… Откуда? И вдруг вспоминаю. Давным — давно, в далекие советские времена мне подарили на день рождения ботинки для горных лыж. Черные. Блестящие. С металлическими застежками. Предполагалось, что однажды я куплю к этим ботинкам горные лыжи и поеду кататься куда-нибудь на Чегет или в Домбай. Туда где можно на подъемнике легко встретить Юрия Визбора, или зайдя погреться в кафешку, услышать как он играет на гитаре и поет “лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой, месяц кончается март, скоро нам ехать домой”… 

Но мечта эта так мечтой и осталась. Не смог я тогда позволить себе эту мечту. Более важные дела и заботы, обязанности. Работа, командировки, семья, дети. Копили деньги на цветной телевизор и на мебель… В общем были более насущные дела…

А мечта-то никуда не делась. И сидела она где-то глубоко в теле, как девица в темнице, ждала своего часа. Чтобы однажды проявиться. В виде незавершенного движения в телесной терапии, чтобы проявиться, сверкнуть и завершиться. 

Прощай мечта! Ты была прекрасна! В следующей жизни — обязательно! А в этой? Ну не знаю, как то уже не так уже и хочется… Но кто знает, может быть однажды и соберусь с духом…

А бывает и так, что наши незавершенные намерения и несбывшиеся мечты так и не могут дождаться, пока их выпустят из тела. И тогда они начинают разъедать тело изнутри. И так возникают разные телесные недуги. И мы болеем. 

Так что мечтать надо аккуратно! Мечты имеют свойство сбываться. И иногда даже в форме болезней.

Будьте здоровы и мечтайте правильно!

Ваш Александр Смирнов