Иван Пигарев и его висцеральная теория сна

Иван Николаевич Пигарев, человек совершивший прорыв в изучении человека. Три года назад, когда я впервые посмотрел его лекцию о висцеральной теории сна /*, у меня очень многое в голове сложилось. Это был для меня очень важный недостающий элемент. То, что раньше приходилось принимать на веру, как гипотезу, модель, получило научное доказательство. Сам того не зная, Иван Николаевич научно подтвердил, совершенно независимо и по всем правилам доказательной науки, теорию доктора Хамера, его ГНМ — Новую Германскую медицину. И мне стало понятно почему и каким образом определенные психологические травмы вызывают изменения (которые мы замечаем как болезни) совершенно в определенных органах нашего тела. Он показал опытным путем, что каждый участок нашего мозга связан с определенным органом. В определенные моменты эта связь оказывается открытой и энергия конфликта из мозга проникает в орган и сбивает его нормальную работу. Так возникают болезни.
Кроме того, его схема объясняет как возникает транс и почему транс может быть лечебным, а может и причинять вред, приводя к повреждению наших внутренних органов.

Если вы еще не знакомы с его работой, я  категорически рекомендую вам посмотреть его лекцию.

/* лекция И.Н. Пигарева https://www.youtube.com/watch?v=RRBqKaasJkI

/** ссылка на лекцию 16 марта 2021 http://neuronovosti.ru/zagadochnoe-i-paradoksalnoe-sostoyanie-sna-lektsiya-ivana-pigareva/?fbclid=IwAR3KLJliwDzF7icaiicDvL-iBcOna_fuGfvhANi0vtzdHK41mvd2l-UvnPQ

Ваш Александр Смирнов