Кому Будда не помогает или кто в процессинге главный

Текст с картинки: “Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает.

Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытащить животное.

Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил.

Ученики его спрашивают: “Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?”

“Помочь плакать?!”

Для такого рода помощи есть лучшие подруги, а также различные “специалисты помогающих практик” — психотерапевты, психологи, психоаналитики, коучи. Процессоров в этот список не буду включать. Потому как в кодексе процессора записано — без запроса не работай! Мало ли зачем человек плачет… Нравится ему это. Привык он так. Это его карма. Так он себя делает правым. Да мало ли зачем! 


А вот если бы он пришел к процессору и сказал: “Че то я .плачу часто. И по делу и просто так. Не нравится мне это. Давай разберемся с этим?”

Вот тогда процессор обрадуется и скажет: “Начало сессии!”. И для начала попросит его почувствовать пространство вокруг. Потом почувствовать себя. И потом почувствовать свое тело. А как же! Без этого сессию начинать нельзя! А если он ничего не чувствует, например, из-за того, что таблетки принимает, чтобы боли не чувствовать? Ну тогда и себя он чувствовать не сможет. И значит заглянуть внутрь себя не получится. И достать что-то оттуда, рассмотреть и осознать он тоже не сможет. Тогда что остается? Только плакать…

Ну а если как-то почувствовать себя получается, тогда можно и дальше идти. В сессии процессинга следующим шагом я прошу его найти себе место в пространстве и расположиться там. Даже когда мы по интернету работаем. Потому что это важно. Потому что в пространстве есть разные места, и в каждом из них он по-другому себя будет чувствовать. Поле там и все такое… Про расстановки слышали? Вот это об этом. 

И еще это важно, потому что тогда он начинает догадываться, что здесь он главный. Здесь все для него — и пространство и процессор. И только когда он нашел себе место и там расположился, я спрошу его, где бы он позволил расположиться мне. Потому что это он формирует для себя пространство, где будут происходить его события и проявляться его переживания. Мое воздействие, как процессора, должно быть минимальным и незаметным. В идеале в процессе сессии я должен исчезнуть и стать его внутренним голосом. 

Правда, это сильно отличается от того как это обычно происходит на приеме у психолога? Там психолог Хозяин, это его пространство, его кабинет, здесь его место. А клиенту разрешается временно посидеть или полежать там, где ему разрешат. Потому что не он тут главный. “Вопросы тут задаю я!”

Но что-то я разболтался, так я вам все мои секреты процессорские разболтаю. Тогда вам неинтересно будет. А так — приходите в сессию, сами все и узнаете. Каково это — когда все здесь для тебя, и пространство и процессор. Могу делать что захочу! Захочу поплачу! А захочу — покричу! Захочу — пойду в родовую систему, там что-то подправлю. Захочу — пойду лучшее будущее себе создам… Захочу карму уберу…

Так что будет желание что-то в жизни поменять, или с чем-то разобраться, — приходите на сессию. Пространство уже настроилось и ждет вас…

Ваш Александр Смирнов