Частица восхищения

Среди написанных Хаббардом в 1954 “Факторов” мне больше всего нравится

“14. Многочисленные размерные частицы соединяются в большие газообразные, жидкие или твердые тела. Таким образом возникает материя. Но наиболее ценимая частица – восхищение, и восхищение настолько сильно, что одно только его отсутствие приводит к неисчезаемости.”

Восхищение — это эмоция, означающая полное и безоговорочное подтверждение совершенства частицы или формы. Автоматически приводит к прекращению бытийности чего-то, вследствие достижения предназначения данной частицы или формы.

Что из этого следует? Если вы хотите, чтобы что-то закончилось, надо дать этому побольше восхищения! Особенно, если это что-то неприятное. Например, голова болит. Можно конечно попытаться заглушить боль таблетками, можно как-то попытаться отвлечься. А вы не пробовали восхититься этой болью? Прямо обратиться к ней и сказать: “Привет! Я восхищаюсь тобой! Как ты здорово это делаешь! Ты прямо меня в бараний рог скрутила! Как это у тебя получается? Я в восхищении! Да, я понял твое сообщение — надо высыпаться, недосыпать несколько дней подряд — недопустимо. Обещаю, постараюсь этого больше не допускать. Благодарю тебя, за то что ты заботишься обо мне!…”

И посмотрите что произойдет…

Помните в “Мастере и Маргарите”: “Я в восхищении, — монотонно пел Коровьев, — мы в восхищении, королева в восхищении. -Королева в восхищении, — гнусил за спиной Азазелло. -Я восхищен, — вскрикивал кот.” Похоже Булгаков был в курсе…

В процессинге подтверждение — очень важный и мощный инструмент. Бывает так, что одного только подтверждения достаточно, чтобы негативные переживания ушли.

Да и в жизни тоже очень важно давать подтверждения другим и особенно себе. “Сделал дело — дай себе подтверждение, а лучше даже с восхищением!”

Для этого можно завести такой ритуал: вечером запишите на листок все, что вы сегодня сделали, даже самые мелкие дела, даже то, что не получилось (но вы же пытались!) или получилось не так как хотелось бы, и даже то, чего можно было бы и не делать… Все-все -все. И подтвердите с восхищением каждый пункт. Это занимает немного времени, но понаблюдайте несколько дней… Вы поразитесь тому, что произойдет!

Желаю вам удачи в ваших делах и приглашаю ко мне на сессию процессинга!