Что бы я сказал себе новорожденному.

Если бы я мог вернуться к моменту своего рождения, взять себя, только что появившегося на свет, на руки и сказать:

Здравствуй малыш!

Я очень рад твоему появлению! 

Оглянись вокруг. Это огромный прекрасный мир вокруг тебя и он счастлив, что ты появился! Мы все тебя очень ждали и вот ты с нами!

Теперь это твой мир! 

В этом мире у тебя всегда есть твое место. 

Возможно ты не сразу сможешь его отыскать, но иначе тебе было бы неинтересно.

И в этом мире у тебя всегда есть дом. Возможно он будет сначала в одном месте, а потом в другом, а потом может быть даже и в другой стране. Но это всегда твой дом. И у тебя всегда есть твой дом. Даже если ты путешествуешь, ты все равно дома, потому что этот мир и есть твой дом!

Посмотри, вот твои родители, и они очень рады твоему появлению! Но это твои временные родители, только пока ты не вырастешь и не уйдешь своим путем. 

Да, малыш. Здесь у каждого свой собственный путь. И твои родители — это не ты, и они проживают каждый свою жизнь и однажды ваши пути разойдутся. И ты не сможешь прожить их жизнь, и даже не сможешь избавить их от бед, которые им суждены. Как бы ты этого не хотел. Это их жизнь и только они сами могут ее прожить. Так уж тут устроено.

Ты не сможешь остаться с ними навсегда, хотя ты будешь хотеть этого. И, возможно, отрываться от них будет больно. А может быть, ты не заметишь боли, потому что будешь увлечен манящий тебя дорогой к твоей собственной жизни и к твоим собственным целям. Как бы ни было, храни в памяти благодарность к ним, давшим тебе жизнь в этом прекрасном теле.

Люби и береги свое тело. Оно волшебное. В нем скрыто все, что может тебе понадобиться в этой жизни, хорошо заботься о нем и дружи с ним! Оно знает много историй и готово тебе их рассказать… Но не позволяй ему сесть тебе на шею, иначе ты станешь его рабом и забудешь, что это не оно для тебя, и что без тебя его бы просто не было.

Оглянись и посмотри туда, откуда ты пришел. Видишь эти две фигуры? Это твои истинные родители. Они будут с тобой всегда, но ты не встретишь их среди живущих в этом мире в телах. Они будут с тобой в твоей памяти и в твоем сердце. Не теряй связь с ними, и они будут поддерживать тебя, пока ты будешь способен принимать их помощь.

И теперь посмотри на меня. Что ты видишь? Это ты, каким ты можешь стать. Но ты можешь стать и кем-то другим. Ты вообще можешь стать кем угодно.

Но кем бы ты не стал, помни, откуда ты пришел, и зачем. 

А теперь иди к маме, она тебя ждет….