Как узнать настоящего Мастера?

Сейчас в сети и по жизни очень трудно сразу понять, кто “гонит”, врет, а кто говорит от чистого сердца. Как отличить лже-гуру от настоящего Мастера. Мне кажется я знаю ответ и могу поделиться. 

Секрет этот мне открылся около 20 лет назад, когда я на ледоколе “Академик Федоров” возвращался из Антарктиды, судно шло вдоль берегов Африки по Атлантике, был конец апреля, солнечный и довольно спокойный день. Я стоял на палубе, любовался голубым океаном, небом, морским воздухом и солнцем. И тут я заметил как нас обгонял идущий попутным курсом огромный контейнеровоз. Длиной он был наверное метров триста, и я мог видеть как матрос на велосипеде едет с кормы на бак, потому что пешком просто долго топать…
Я стоял и любовался этим огромным, мощным судном, размером с пятиэтажку. Тысячи (или десятки или сотни  тысяч) контейнеров заполняли его трюма и палубы в несколько этажей. Из трубы шел синеватый дым от сгоревшей солярки. И я подумал: “Интересно, какой мощности у него силовая установка? Сотни тысяч или миллионы лошадиных сил?” Пенный след за ним был широкий и виднелся до горизонта. Наверное несколько дней стоял, не разглаживался. Вот это мощь! 

Контейнеровоз бодренько нас обгонял и я уже было хотел уходить с палубы, но вдруг заметил возле него дельфина. Дельфин выныривал и с любопытством осматривал это огромное металлическое существо, дельфин сделал несколько кругов вокруг, поднырнул под контейнеровоз, потом ему наскучило и он легко обогнав этого железного монстра, умчал вперед по своим важным дельфиньим делам. И никакого следа за ним не было…

И тут меня прошибло! Дельфин не оставлял за собой следа, потому что он был в полной гармонии с окружающей средой, он не разрушал ее структуры, оставляя за собой пенный след, как этот могучий контейнеровоз, а был частью этой среды, использовал ее течения, завихрения и все прочие неизвестные нам нюансы. Поэтому одной небольшой дельфиньей силы с лихвой хватило, чтобы оставить далеко позади себя этого железного гиганта.
Вот он — Мастер! Он настолько мастерски владеет собой и взаимодействует со средой, окружением, что не нарушает ее структуру, не вносит своего хаоса и турбулентности в нее, а наоборот, использует её как своё ресурс. И поэтому за ним среда остается такой же какая она была перед ним.
Также и в жизни, вокруг настоящего Мастера не должно быть “большого пенного следа”, этой шумихи, суеты, толп народа и т.п. Мастер невидим, потому что он не оставляет следа.

Хотя нет, след должен быть, но другого рода. Наверное присутствие настоящего Мастера можно распознать по распространяемой вокруг него области гармонии, отсутствия несчастий, проблем, неприятностей, всего того человеческого негатива, что окружает обычных людей.

Вот теперь и ты знаешь как отличить истинного гуру от ложного…

Приходи ко мне на процессинг, будем искать своего Мастера… 

Условия здесь: http://myprocessing.ru/zapisatsya-na-konsultatsiyu