Рекурсивные вопросы и гностический интенсив

Продолжим про навык задавания «правильных» вопросов в «правильное» время.
В обычной жизни, если собеседник мне задает тот же самый вопрос, что и минуту назад, я понимаю, что он меня не услышал. Либо он был невнимателен и отвлекся, либо я говорил неразборчиво. Огорчительно…
В процессинге многие техники построены на задавании одного и того же (ну или двух-трех или даже нескольких) вопросов снова и снова, десятки и сотни раз.
Для чего? В уме человека события, переживания как будто бы свалены в одну большую кучу. Поднимаешь то, что сверху, а там — следующий слой, и следующий, и так много раз и глубоко, где-то в самом низу, может быть тот самый ответ, который прошибает до мурашек на спине и взрывается осознанием — «так вот же оно как!!!». И тогда жизнь меняется.
Это можно представить как бросать камушки-вопросы в неподвижную воду (сознание). Бросил камень и наблюдаешь как расходятся круги, пока не зацепится что-то и не вынесет на поверхность. Тогда достаешь, рассматриваешь и описываешь процессору. И потом — следующий камень…. И снова. Пока не поймаешь свою жемчужину, которая так осветит тебе твою жизнь, что ты что-то осознаешь такое, чего раньше не осознавал, и с этого момента жизнь твоя изменится.
И это тоже очень важный навык — задавать один и тот же вопрос так, как будто задаешь его в первый раз, и ждать ответа с максимальным интересом — а как ты на ЭТОТ вопрос сейчас ответишь?
Я могу, к примеру, пару часов по очереди задавать всего два вопроса «Почувствуй себя, кто ты?» и «Почувствуй не себя, кто не ты?». Результатом такого процесса (его называют «гностический интенсив») является состояние недвойственности, где Я и не-Я сливаются или растворяются, и в этом состоянии можно много увидеть и понять про свою жизнь и отношения с людьми и вселенной и вообще про жизнь. Это состояние через некоторое время проходит, но глубинное знание остается. И это одна из «точек невозврата», после которой, чтобы с тобой потом не происходило, ты будешь помнить, что сюда можно всегда вернуться…
Вот примерно что такое рекурсивные вопросы.

Если заинтересовал, приходите ко мне на процессинг, будем двигаться к «точке невозврата», от одной точки до другой и дальше …
Условия здесь: http://myprocessing.ru/zapisatsya-na-konsultatsiyu